Статьи о загранице, путешествиях и отдыхе

туалетная вода

7 Март 2011

Пикник в лесу

написано в рубрике: Гаваи, Карибы, Отдых, Туризм — Метки: , , — admin @ 16:57

На любой другой ночи, это кладбище было бы нечетное место для пикника. Там они сидели, тысячи мужчин, женщин и детей на одеялах и соломенными матами и складные стулья из мраморной гробницы, весело попивая горячие напитки и переходя пару тарелки с едой.

Но сегодня был канун Всех Святых в земле старые захоронения Xoxocotlan, расползание перемешивать могил за пределами города Оахака. Это был один из нескольких ночей могилы бдений, которые начинаются в конце каждый год в октябре, чтобы отпраздновать El Dia-де-лос Muertos, мексиканский День Мертвых.

Я стоял у древних ворот кладбища и огляделся. Сегодня вечером, я понял, мертвых здесь были легко превосходили жизни.

В расстоянии, особенно праздничный группа попалась на глаза. Ютились рядом с руинами старой церкви в центре кладбища, с полдюжины мужчин среднего возраста и женщины болтали оживленно, их лица светящегося в теплом сотни мерцающих свечей. Я хотел, чтобы присмотреться, лишь бы убедиться, что я был не просто воображая их веселье. Я колебался.

Мой последний визит на кладбище, почти год назад, были очень разные. Я ушел, чтобы возложить цветы на могилу моего деда, чтобы отметить свой день рождения. Моя семья была похоронена его прошлым летом на высоком холме над шоссе, пустынное место, что не видел много посетителей. Прогуливаясь как я искал его надгробие, я заметил, большинство встроенных в вазы для цветов рядом с могилами лежал пустой. Это включает моего деда. Это был мой первый визит, и всю мою семью еще не сделали это там, боится разжигания грустные мысли лучше не похоронен. Я остался на полчаса, в одиночку, а затем положил свой букет из хризантем в назначенный вазу и никогда не возвращался.

Когда умирает любимый в Америке, большинство из нас скорбим столько, сколько необходимо, а затем положить памяти в сторону и получить по жизни, не желая, чтобы прошлое мешает настоящему. Американский кладбищах может быть безумно одинокий местах.

Я не планировал поездку в южную Мексику для El Dia-де-Лос Muertos из чего-нибудь более рода любопытство, что лежит в основе большинства путешествий, желание видеть, как другие люди делают вещи. Но стоит в этом рушится кладбище 2.000 миль от дома, наблюдая эти пикники на вершине костей мертвых, я почувствовала, что мое любопытство уступает место нечто более глубокое. Я не ожидал найти столько жизни.

Я резьбовых меня в руинах, проходящей могилы ковром в пышных договоренностей ярко-оранжевые бархатцы, обитый с зажженными свечами, черепами формованных-леденец, подношения пищи расположенных на тонких пластин фарфора для голодных духов. Несколько семей щипковой гитары и пели, серенады костей.

Я видел детей, играющих на вершине могилы, несколько носить в американском стиле Хэллоуина маски, не боясь скелетов под ногами. Одна молодая пара развлекали их малыша, как они оформлены могилы. Мать освещенных длинных матчей и передал их ребенка, направляя его руку, он протянул свою маленькую руку, чтобы достичь votives на земле. Оба улыбнулись, как если бы украшать елку. Отец, организация цветы, сиял на них с любовью.

Я, наконец, достигли руины старой церкви, где пикников я заметила занимались в оживленном стеб. Они ели пластин куриного задушены в богатых моль шоколада. Рисование ближе, я почувствовал запах корицы связями аромат, который вырос с их пару чашек, безошибочно запах пряный champurrado шоколада.
Пикник в парке в солнечный день не мог бы показаться более приятным. Мои колебания растаял.

“Буэнас Noches”, сказал я. “Это выглядит как весьма партии!”

Они смеялись. Я спросил их, почему они здесь.

“Мы на дежурстве на мою младшую сестру,” сказала женщина в сороковые годы. “Она умерла, когда мне было пять лет.”

“Вы приезжали сюда каждый год с тех пор?”

“Да”, сказала она, показывая вокруг ее на других. “Мы все делаем. Это мои братья и сестры. Некоторые приходят издалека, чтобы быть здесь “.

“Вы должны быть очень близки.”

“Мы”, сказала другая женщина, улыбаясь, как она подняла глаза от пластины. “Но вы знаете, это действительно просто хороший повод для нас, чтобы собраться вместе и есть!”

Они ворвались в буйный смех. Я нашел себе смеяться с ними, в первый раз я никогда не смеялась в кладбище. Мне пришло в голову, что Эль-Диа-де-лос-Muertos это не только помнить мертвых. Не менее важно, это праздник жизни. Жизнь все более наглядным, а компании из тех, кого мы любим все дороже, когда мы вспоминаем о том, как хрупкий и мимолетный это.

Я думал о моей семье. Когда я вернулся домой, я сказал себе, мои родители и я хотел бы посетить могилу моего деда вместе. Мы садились на траву рядом с ней и вспоминать о его неистовый смех, обеды он любил готовить, руки его проворные плотника, который построил и фиксированной почти все в нашем доме. Тогда мы будем смеяться и обнимать друг друга и, возможно, мы бы плакать. Я бы сказал моим родителям, как я люблю их, и как я счастлива, что мы все живы.

Нет комментариев

Еще нет комментариев.

RSS лента комментариев к этой записи.

Извините, комментирование на данный момент закрыто.

Работает на WordPress